Правобережный район,
г. Беслан, ул. Коминтерна, 12
Правобережная центральная районная клиническая больница МЗ РСО-Алания
 

Поликлиника

Поликлиническое отделение в состав больницы вошло в 1989 году. Отделение расположено на территории медицинского комплекса  в типовом четырехэтажном отдельно стоящем здании 1989 года постройки с проектируемой мощностью 750 посещений в смену. Отделение обслуживает 57 тысяч прикрепленного населения - жителей Правобережного района. Также ежегодно более 90 тысячи человек обращаются в поликлинику за консультативной помощью.

Режим работы

Понедельник – Пятница: с 8.00 до 18.00
Cуббота с 9.00 до 14.00
Воскресенье- выходной

Состав поликлиники

  •         1 терапевтических отделения на 16 участков
  •      На базе поликлиники работает дневной стационар на 40 коек для оказания помощи больным терапевтического и хирургического профилей
  •         функционирует отделение амбулаторной хирургии
  •         отделение лучевой диагностики.

Всего в поликлинике работают 75 врачей, из них:

  •          1 кандидатов медицинских наук
  •          43 врача имеют квалификационную категорию.

Поликлиническое отделение оснащено современным диагностическим оборудованием, что позволяет проводить все виды диагностических исследований, предусмотренных для диагностического центра 2 уровня.

В отделении лучевой диагностики проводятся все виды рентгенологических и ультразвуковых исследований, в том числе маммография, цифровая рентгенография, флюорография, рентгеновская компьютерная денситометрия, эхокардиография, ультразвуковая диагностика. В отделении амбулаторной хирургии выполняются полипэктомии, подслизистые резекции носовой перегородки, конхотомии, ультразвуковые дезинтеграции нижних носовых раковин, гайморотомии, эндоскопические операции на полости носа, удаление доброкачественных образований кожи и подкожной клетчатки. В поликлинике организована работа по основным направлениям Национального проекта «Здоровье».