Правобережный район,
г. Беслан, ул. Коминтерна, 12
Правобережная центральная районная клиническая больница МЗ РСО-Алания
 

О нас

Регистратура

Взрослая

8 (867) 373-17-06

Детская

8 (867) 373-37-65

Стоматология

8 (867) 373-18-16

Главный врач

График приема:

Вторник, четверг
с 14:00 до 16:00

Неотложная помощь

Поликлиника

Поликлиническое отделение в состав больницы вошло в 1989 году. Отделение расположено на территории медицинского комплекса в типовом четырехэтажном отдельно стоящем здании 1989 года постройки с проектируемой мощностью 750 посещений в смену. Отделение обслуживает 57 тысяч прикрепленного населения - жителей Правобережного района. Также ежегодно более 90 тысяч человек обращаются в поликлинику за консультативной помощью.

График работы:

будние дни

с 8:00 до 20:00

суббота

с 9:00 до 16:00

воскресенье

выходной

График выезда в сёла на диспансеризацию и вакцинацию:
Состав поликлиники
  • Терапевтическое отделение на 16 участков.
  • Детская консультация на 10 участков.
  • Стоматологическая поликлиника на 100 посещений.
Всего в поликлинике работают 75 врачей, из ник:
  • 1 кандидат медицинских наук;
  • 43 врача имеют квалификационную категорию.

Поликлиническое отделение оснащено современным диагностическим оборудованием, что позволяет проводить все виды диагностических исследований, предусмотренных для диагностического центра 2 уровня.

В отделении лучевой диагностики проводятся все виды рентгенологических и ультразвуковых исследований, в том числе маммография, цифровая рентгенография, флюорография, рентгеновская компьютерная денситометрия, эхокардиография, ультразвуковая диагностика. В отделении амбулаторной хирурги выполняются полипэктомии, подслизистые резекции носовой перегородки, конхотомии, ультразвуковые дезинтеграции нижних носовых раковин, гайморотомии, эндоскопические операции на полости носа, удаление доброкачественных образований кожи и подкожной клетчатки. В поликлинике организована работа по основным направлениям Национального проекта «Здоровье».

Родильный дом

Здоровье матери и ребенка –будущее нашей страны!
Добро пожаловать в клинику матери и ребенка!

Родильный дом в г.Беслан – современное медицинское учреждение с профессиональным коллективом. Мы открылись 01.07.13г. Родильный дом располагается в западной части города в экологически чистой зоне. Территория вокруг родильного дома оформлена по типу парковой зоны с зелеными насаждениями, цветниками и лужайками.

Родильный дом – структурное подразделение Правобережной муниципальной центральной районной клинической больницы. Построен родильный дом по индивидуальному проекту, здесь предусмотрены не только прекрасные условия пребывания, но и создано все для своевременной диагностики, лечения и родоразрешения. Выделены индивидуальные родовые залы, операционный блок, лечебно-диагностические кабинеты, комфортабельные 1-2-местные палаты, организовано совместное пребывание матери и ребенка. На базе родильного дома работает кафедра акушерства и гинекологии СОГМА, заведующая кафедрой д.м.н., профессор Цидаева Т.И.

У нас возможны:
  • роды с персональным врачом акушером-гинекологом и акушеркой;
  • роды с обезболиванием;
  • партнерские роды;
  • эфферентные методы лечения: плазмофорез, лазерное и УЗ облучение крови;
  • круглосуточный мониторинг артериального давления;
  • экскурсия супружеских пар по родильному дому.
У нас отлажено:
  • постоянный мониторинг состояния внутриутробного плода при родах;
  • совместное пребывание матери и ребенка с тренингом по грудному вскармливанию;
  • роды в индивидуальном родовом зале;
  • ультразвуковой скрининг послеродового периода;
  • УЗИ в любое время;
  • санитарно-гигиеническое благополучие.

Медицинская помощь в родильном доме оказывается круглосуточно бригадами квалифицированных врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов, неонатологов и среднего медицинского персонала. Родильный дом оснащен современной медицинской аппаратурой и оборудованием. Функционируют 4 индивидуальных родовых зала, где предусмотрено все для безопасных родов. В родах широко используется обезболивание, мы позитивно относимся у партнерским родам. Отработаны вопросы грудного вскармливания, обеспечено санитарно-эпидемиологическое благополучие. Ежемесячно в родильном доме для семейных пар проводится день открытых дверей. Наш коллектив отличает дружелюбие и ответственность. Все делается для того, чтобы дети появились в достойных условиях. Коллектив стремится к тому, чтобы женщина, родившая у нас однажды, захотела вернуться к нам на роды еще и еще раз.

Что нужно взять с собой в родильный дом: список предметов

При родильном доме г. Беслан функционирует «Школа подготовки к родам».
Занятия проводятся по средам с 13 до 14 часов.

А также ежемесячно в первую среду месяца с 14 до 15 часов для супружеских пар организован «День открытых дверей».

Запись по телефону: 8 (867 37) 3-03-28