Правобережный район,
г. Беслан, ул. Коминтерна, 12
Правобережная центральная районная клиническая больница МЗ РСО-Алания
 

Родильный дом

Здоровье матери и ребенка –будущее нашей страны.

Добро пожаловать в клинику матери и ребенка.

Родильный дом в г.Беслан – современное медицинское учреждение с профессиональным коллективом. Мы открылись 01.07.13г. родильный дом располагается в западной части города в экологически чистой зоне. Территория вокруг родильного дома оформлена по типу парковой зоны с зелеными насаждениями, цветниками и лужайками.

Родильный дом – структурное подразделение Правобережной муниципальной центральной районной клинической больницы. Построен родильный дом по индивидуальному проекту, здесь предусмотрены не только прекрасные условия пребывания, но и создано все для своевременной диагностики, лечения и родоразрешения. Выделены индивидуальные родовые залы, операционный блок, лечебно-диагностические кабинеты, комфортабельные 1-2-местные палаты, организовано совместное пребывание матери и ребенка. На базе родильного дома работает кафедра акушерства и гинекологии СОГМА, заведующая кафедрой д.м.н., профессор Цидаева Т.И.

У нас возможны:

  •  Роды  с персональным врачом акушером-гинекологом и акушеркой;
  •  Роды с обезболиванием;
  •  Партнерские роды;
  •  Эфферентные методы лечения: плазмофорез, лазерное и УЗ облучение крови;
  •  Круглосуточный мониторинг артериального давления;
  •  Экскурсия супружеских пар по родильному дому

У нас отлажено:

  •  Постоянный мониторинг состояния внутриутробного плода при родах;
  •  Совместное пребывание матери и ребенка с тренингом по грудному вскармливанию;
  •  Роды в индивидуальном родовом зале;
  •  Ультразвуковой скрининг послеродового периода;
  •  УЗИ в любое время;
  •  Cанитарно-гигиеническое благополучие

              

             

Еще фото >>>

Медицинская помощь в родильном доме оказывается круглосуточно бригадами квалифицированных врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов, неонатологов и среднего медицинского персонала. Родильный дом  оснащен современной медицинской аппаратурой и оборудованием.  Функционируют 4 индивидуальных родовых зала, где предусмотрено все для безопасных родов. В родах широко используется обезболивание, мы позитивно относимся у партнерским родам.

Отработаны вопросы грудного вскармливания, обеспечено санитарно-эпидемиологическое благополучие. Ежемесячно в родильном доме для семейных пар проводится день открытых дверей. Наш коллектив отличает дружелюбие и ответственность. Все делается для того, чтобы дети появились в достойных условиях. Коллектив стремится к тому, чтобы женщина, родившая у нас однажды, захотела вернуться к нам на роды еще и еще раз.

          

           

Мы рады видеть у себя жительниц г. Беслана, Владикавказа, районов Республики.

НАША КОМАНДА ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ В РОДИЛЬНЫЙ ДОМ?

При родильном доме г.Беслан функционирует «Школа  подготовки к родам». Занятия проводятся по средам с 13 до 14 часов. А также ежемесячно в первую среду месяца с 14 до 15 часов для супружеских пар организован  «День открытых дверей».

Запись по телефону:  8(86737)30328