Правобережный район,
г. Беслан, ул. Коминтерна, 12
Правобережная центральная районная клиническая больница МЗ РСО-Алания
 

Новости

По распоряжению врио министра здравоохранения Михаила Ратманова в ближайшее время в городе Беслан должен быть открыт пункт выдачи молочной кухни. 

"Сейчас в городе 650 детей получают молочную кухню. С открытием ещё одного пункта выдачи - это число в разы увеличится. Конечно же, с этим показателям увеличатся и насущные проблемы, но мы со своей стороны гарантируем, что это не отразится ни на качестве питания, ни на периодичности. Мы лишь рады от того, что сможешь помочь ещё большему количеству семей" - заявила главврач Молочной кухни - Алла Макеева. 

На сегодняшний день пункты выдачи молочной кухни регулярно работают лишь в городе Владикавказ, снабжая питанием детские поликлиники и больницы. Но в планах Министерства Здравоохранения обеспечить молочным питанием Правобережный муниципальный район. И первый пункт выдачи молочной кухни будет открыт в городе Беслан уже к концу текущего месяца. На данный момент ведутся активные работы по оснащению помещения необходимым оборудованием, собираются списки детей, имеющих право на получение молочной кухни и решаются прочие производственные проблемы, устранив которые кухня заработает в полную мощь. 

"Уже найдено помещение, отвечающее всем нормам и требованиям, пригодное стать пунктом выдачи молочной кухни. На днях ждём санэпидемстанцию, чтобы получить заключение. Параллельно наши сотрудники оформляют списки детей. Все активно и продуктивно работают" - рассказал о ходе подготовки главный врач Районной клинической больницы Правобережного района - Валерий Новиков.

Автор статьи:

 Ирина Корнева